28762-2025 - Ergebnis
Frankreich – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale d'Escaudain.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale d'Escaudain.
Beschreibung: Appel d'offres pour 15 lots du marché de fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale d'Escaudain qui alimente le restaurant scolaire (500 repas par jour), le C.L.S.H. et quelques prestations annexes de la commune. La ville d'Escaudain a renforcé la présence de produits issus de l'agriculture biologique avec des lots spécifiques et certains lots incluant une partie de produits bio. Par ailleurs, quelques lots sont consacrés aux produits bénéficiant de signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine (SIQO) et un lot est réservé aux produits végétaliens.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Viandes, volailles, légumes, produits élaborés crus ou cuits surgelés.
Beschreibung: Lot 1 : Viandes, volailles, légumes, produits élaborés crus ou cuits surgelés.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Viandes fraîches crues.
Beschreibung: Lot 2 : Viandes fraîches crues.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Viandes fraîches crues BIO.
Beschreibung: Lot 3 : Viandes fraîches crues BIO.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Viandes fraîches crues bénéficiant d'un SIQO.
Beschreibung: Lot 4 : Viandes fraîches crues bénéficiant d'un SIQO.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Volailles fraîches crues conventionnelles et bénéficiant d'un SIQO.
Beschreibung: Lot 5 : Volailles fraîches crues conventionnelles et bénéficiant d'un SIQO.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Volailles fraîches crues BIO.
Beschreibung: Lot 6 : Volailles fraîches crues BIO.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Charcuterie et saucisserie fraîches.
Beschreibung: Lot 7 : Charcuterie et saucisserie fraîches.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131130 Würste
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Viandes et volailles cuites ou marinées non surgelées.
Beschreibung: Lot 8 : Viandes et volailles cuites ou marinées non surgelées.
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Produits de la mer ou de la rivière frais.
Beschreibung: Lot 9 : Produits de la mer ou de la rivière frais.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Produits de la mer ou de la rivière surgelés.
Beschreibung: Lot 10 : Produits de la mer ou de la rivière surgelés.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Produits végétaliens.
Beschreibung: Lot 11 : Produits végétaliens.
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Produits laitiers et ovoproduits.
Beschreibung: Lot 12 : Produits laitiers et ovoproduits.
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Épicerie.
Beschreibung: Lot 13 : Épicerie.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Boissons.
Beschreibung: Lot 14 : Boissons.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Fruits et légumes frais, de 4ème ou 5ème gamme.
Beschreibung: Lot 15 : Fruits et légumes frais, de 4ème ou 5ème gamme.
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse