287664-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Modernisierung der Heizanlage - Generalplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Heizanlage - Generalplanung
BeschreibungIm Rahmen der Gesamtmodernisierung der Holzfachschule Bad Wildungen wird auch die Heizanlage modernisiert. Dafür wird die Holzfachschule an ein Fernwärmenetz (Nahwärme) angeschlossen, ein Anschlussgebäude mit Übergabestation, Pufferspeicher und Heizungsverteiler neu gebaut, sowie die anzuschließenden Bestandsanlagen auf dem Gelände und der einzelnen Häuser modernisiert. Gegenstand dieses Vergabeverfahren ist die Generalplanung.
Interne Kennung2025/01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Beschaffung ist dringlich, da die vorhandene Heizanlage nicht mehr funktionstüchtig und irreparabel ist.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Generalplanungsleistungen ist die vollständige technische, bauliche und infrastrukturelle Vorbereitung der künftigen Wärmeversorgung der Holzfachschule Bad Wildungen im Rahmen eines Contracting-Modells.