287730-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von abgehängten Decken – Erweiterungsbau RealschulePlus Birkenfeld: Trockenbauarbeiten: abgehängte Decken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau RealschulePlus Birkenfeld: Trockenbauarbeiten: abgehängte Decken
BeschreibungTrockenbauarbeiten: abgehängte Decken
Interne KennungKBIR-2026-033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrockenbauarbeiten beinhalten u.a.: - Rasterdecken; ca. 840 m2 - GK- Decken glatt; ca. 60 m2 - GK- Loch- Decken; ca. 360 m2 - Akustik- Wandelemente; ca. 28 Stck - Stundenlohnarbeiten - ...