See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Befliegung DigiZDE
Beschreibung: 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland
Interne Kennung: B 12.14 - 0907/22/VV : 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71354000 Kartografiedienste, 72319000 Datenbereitstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 3D-Befliegung Deutschlands
Beschreibung: Los 1: 57406 km² 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland Die LiDAR-Befliegungen der einzelnen Lose müssen gemäß den technischen Anforderungen jeweils in der Vegetationsperiode durchgeführt werden. Hauptliefergegenstand ist ein 3D-Modell, welches aus der bereinigten, klassifizierten und eingefärbten Punktwolke besteht.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 3D-Befliegung Deutschlands
Beschreibung: Los 2: 63457 km² 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland Die LiDAR-Befliegungen der einzelnen Lose müssen gemäß den technischen Anforderungen jeweils in der Vegetationsperiode durchgeführt werden. Hauptliefergegenstand ist ein 3D-Modell, welches aus der bereinigten, klassifizierten und eingefärbten Punktwolke besteht.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 3D-Befliegung Deutschlands
Beschreibung: Los 3: 43883 km² 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland Die LiDAR-Befliegungen der einzelnen Lose müssen gemäß den technischen Anforderungen jeweils in der Vegetationsperiode durchgeführt werden. Hauptliefergegenstand ist ein 3D-Modell, welches aus der bereinigten, klassifizierten und eingefärbten Punktwolke besteht.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 3D-Befliegung Deutschlands
Beschreibung: Los 4: 46368 km² 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland Die LiDAR-Befliegungen der einzelnen Lose müssen gemäß den technischen Anforderungen jeweils in der Vegetationsperiode durchgeführt werden. Hauptliefergegenstand ist ein 3D-Modell, welches aus der bereinigten, klassifizierten und eingefärbten Punktwolke besteht.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 3D-Befliegung Deutschlands
Beschreibung: Los 5: 38139 km² 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland Die LiDAR-Befliegungen der einzelnen Lose müssen gemäß den technischen Anforderungen jeweils in der Vegetationsperiode durchgeführt werden. Hauptliefergegenstand ist ein 3D-Modell, welches aus der bereinigten, klassifizierten und eingefärbten Punktwolke besteht.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 3D-Befliegung Deutschlands
Beschreibung: Los 6: 42633 km² 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland Die LiDAR-Befliegungen der einzelnen Lose müssen gemäß den technischen Anforderungen jeweils in der Vegetationsperiode durchgeführt werden. Hauptliefergegenstand ist ein 3D-Modell, welches aus der bereinigten, klassifizierten und eingefärbten Punktwolke besteht.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 3D-Befliegung Deutschlands
Beschreibung: Los 7: 29837 km² 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland Die LiDAR-Befliegungen der einzelnen Lose müssen gemäß den technischen Anforderungen jeweils in der Vegetationsperiode durchgeführt werden. Hauptliefergegenstand ist ein 3D-Modell, welches aus der bereinigten, klassifizierten und eingefärbten Punktwolke besteht.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 3D-Befliegung Deutschlands
Beschreibung: Los 8: 35071 km² 3D-Befliegung Deutschlands Befliegungsprojekt für den Digitalen Zwilling Deutschland Die LiDAR-Befliegungen der einzelnen Lose müssen gemäß den technischen Anforderungen jeweils in der Vegetationsperiode durchgeführt werden. Hauptliefergegenstand ist ein 3D-Modell, welches aus der bereinigten, klassifizierten und eingefärbten Punktwolke besteht.
Interne Kennung: LOT-0008