2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de terrassement de nature archéologique pour les Hauts-de-France : départements de l'Oise (60), de la Somme (80), du Pas-de-Calais (62) et du Nord (59), sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution de travaux de terrassement de nature archéologique tant en diagnostics qu'en fouilles, sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE), dans les entités administratives indiquées dans chaque acte d'engagement, lorsque l'Inrap est désigné comme opérateur.
Interne Kennung: 019TX2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Département de l’Oise (60) et de la Somme (80)
Beschreibung: Lot n°1 : Travaux de terrassement de nature archéologique : Département de l’Oise (60) et de la Somme (80) sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe ;
Interne Kennung: Oise (60) Somme (80)
Los: LOT-0002
Titel: Départements du Pas-de-Calais (62) et du Nord (59)
Beschreibung: Lot n°2 : Travaux de terrassement de nature archéologique : Départements du Pas-de-Calais (62) et du Nord (59) sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe
Interne Kennung: Départements du Pas-de-Calais (62) et du Nord (59)