2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de contrôle de conformité de production et prestations de production de mise à jour d’un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) au format image (2 lots)
Beschreibung: L’accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations relatives à la production d’un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) au format image. Il est composé de deux (2) lots. Lot 1, prestations de contrôle de conformité de production d’un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) au format image comprennent le contrôle de la mission aérienne d’acquisition des prises de vues, le contrôle de la stéréopréparation et de l’aérotriangulation, le contrôle de l’orthophotographie ou des mises à jour, l’acquisition des points de relevés topographiques de contrôle. Lot 2, les prestations de production de mise à jour d’un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) au format image comprennent, l’acquisition des prises de vues aériennes, la réalisation d’une aérotriangulation pour le positionnement et la géolocalisation des clichés bruts, la réalisation d’une orthorectification à partir d’un Modèle Numérique de Terrain (MNT), la réalisation d’un orthophotoplan pour intégration dans le fond de plan PCRS initial, la réalisation de la mise à jour du fond de plan PCRS.
Interne Kennung: MP2025_37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355100 Photogrammetrische Dienstleistungen, 38221000 Geografische Informationssysteme (GIS oder gleichwertiges System), 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de contrôle de conformité de production d’un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) au format image
Beschreibung: Ces prestations ont pour objectif de réaliser des contrôles sur les différentes étapes de production de prise de vues aériennes compatibles avec une utilisation en photogrammétrie ainsi que sur la production d’une orthophotographie d’une résolution (non sur-échantillonnée) de 5 cm/pixel et d’une précision planimétrique de 10 cm. Prestations de contrôle de conformité de production d’un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) au format image. Les prestations comprennent le contrôle de la mission aérienne d’acquisition des prises de vues, le contrôle de la stéréopréparation et de l’aérotriangulation, le contrôle de l’orthophotographie ou des mises à jour, l’acquisition des points de relevés topographiques de contrôle.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de production de mise à jour d’un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) au format image
Beschreibung: Ces prestations ont pour objectif de réaliser la production de prises de vues aériennes compatibles avec une utilisation en photogrammétrie, et la production de mises à jour de l’orthophotographie du fond de plan PCRS d’une résolution (non sur-échantillonnée) de 5 cm/pixel et d’une précision planimétrique de 10 cm. Cela comprend l'acquisition des prises de vues aériennes, la réalisation d’une aérotriangulation pour le positionnement et la géolocalisation des clichés bruts, la réalisation d’une orthorectification à partir d’un Modèle Numérique de Terrain (MNT), la réalisation d’un orthophotoplan pour intégration dans le fond de plan PCRS initial, la réalisation de la mise à jour du fond de plan PCRS.
Interne Kennung: 2