287820-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notstromaggregat – Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von ortsfesten Netzersatzanlagen für die Polizei NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von ortsfesten Netzersatzanlagen für die Polizei NRW
BeschreibungDas Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Offenen Verfahrens zwei Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von ortsfesten Netzersatz-Anlagen im Digitalfunk für die Polizei in Nordrhein-Westfalen mit einem oder zwei Wirtschaftsteilnehmer/n abzuschließen.
Interne KennungZA 4.2/1001827393/Jan
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzabschnitte 30 (Münster), 31 (Arnsberg) und 32 (Detmold)
BeschreibungDer Auftraggeber schätzt, dass über die gesamte Vertragslaufzeit ein Bedarf von ca. 50 Netzersatz-Anlagen pro Los besteht. Die Höchstmenge der anliegenden Rahmenvereinbarung wird auf 60 Netzersatz-Anlagen pro Los beziffert.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNetzabschnitte 27 (Köln) und 28/29 (Düsseldorf)
Interne Kennung2