2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre en vue de la réhabilitation de 39 Logements collectifs et 12 logements individuels - Place du Sana à MONTIGNY-EN-OSTREVENT
Beschreibung: La mission confiée au Maître d'oeuvre constitue la "MISSION DE BASE" en catégorie "Réhabilitation d'ouvrage de bâtiment" au sens de l'article R2431-5 du CCP ainsi que les éléments de mission complémentaires : Diagnostic Technique, Simulation Thermique Dynamique (S.T.D.), Diagnostic Energétique, Diagnostic PEMD et Etudes thermiques. La mission d'O.P.C sera confiée à un prestataire distinct par le biais d'un autre marché. Le marché est passé sur prix global et forfaitaire. Les prix sont révisables (selon CCP). Les travaux seront réalisés en milieu occupé. L'objectif est l'amélioration des performances thermiques de l'ouvrage pour atteindre un résultat dans la moyenne de l'étiquette C, soit environ 120 Kwh/m² an. Les prestations débuterons à la réception de la lettre de commande ordonnant le commencement du premier élément de mission et s'achèveront après expiration de l'année de garantie des travaux réalisés en application des études menées. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée à la réalisation des travaux est de 4 261 000 euro(s) H.T. La durée prévisionnelle des travaux est de 19 mois (hors période de préparation, réception incluse), pour un démarrage prévisionnel au 1er décembre 2027. La durée de 46 mois indiquée au présent avis regroupe la durée des études, de la passation des marchés de travaux et l'exécution de ces derniers et l'année de parfait achèvement
Interne Kennung: 26206
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1808927