287854-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Vergabe zu: 1001975448
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe zu: 1001975448
BeschreibungRahmenvereinbarung über Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen aller Art und diversen Gegenständen für die Kreispolizeibehörde Kleve
Interne Kennung2026-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Emmerich am Rhein und Rees - Leistungskategorie: A1, B1, C1 und D1
BeschreibungEs gibt die folgenden vier Gebietslose: - Emmerich am Rhein und Rees - Kranenburg, Kleve, Bedburg-Hau und Kalkar - Goch, Uedem, Weeze, Kevelaer - Geldern, Issum, Straelen, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk Es gibt die folgenden 2 Fachlose: - Leistungskategorie A1: Abschleppen von Fahrzeugen bis 3,5 t zulässige Gesamtmasse (zGM) (inkl. Motorräder, Roller, etc.), Leistungskategorie B1: Bergen von Fahrzeugen bis 3,50 t zGM, Leistungskategorie C1: Abschleppen von Hochvoltfahrzeugen (Elektro-/Hybrid-Fahrzeugen) bis 3,50 t zGM (inkl. Elektromotorrädern, Elektro-kleinstfahrzeugen, etc.) und Leistungskategorie D1: Bergen von Hochvoltfahrzeugen (Elektro-/Hybrid-Fahrzeugen) bis 3,50 t zGM - Leistungskategorie A2: Abschleppen von Fahrzeugen über 3,50 t zGM, Leistungskategorie B2: Bergen von Fahrzeugen über 3,50 t bis 7,5 t zGM, Leistungskategorie B3: Bergen von Fahrzeugen über 7,50 t bis 16 t zGM, Leistungskategorie B4: Bergen von Fahrzeugen über 16,00 t bis 22 t zGM, Leistungskategorie B5: Bergen von Fahrzeugen über 22,00 t zGM, Leistungskategorie C2: Abschleppen von Hochvoltfahrzeugen (Elektro-/Hybrid-Fahrzeugen) über 3,50 t zGM, Leistungskategorie D2: Bergen von Hochvoltfahrzeugen (Elektro-/Hybrid- Fahrzeugen) über 3,50 t bis 7,50 t zGM, Leistungskategorie D3: Bergen von Hochvoltfahrzeugen (Elektro-/Hybrid- Fahrzeugen) über 7,50 t bis 18,00 t zGM, Leistungskategorie D4: Bergen von Hochvoltfahrzeugen (Elektro-/Hybrid- Fahrzeugen) über 18,00 t bis 40,00 t zGM und Leistungskategorie D5: Bergen von Hochvoltfahrzeugen (Elektro-/Hybrid- Fahrzeugen) über 40,00 t zGM
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Kranenburg, Kleve, Bedburg-Hau und Kalkar - Leistungskategorie: A1, B1 C1 und D1
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Goch, Uedem, Weeze, Kevelaer - Leistungskategorie: A1, B1, C1 und D1
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Geldern, Issum, Straelen, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk - Leistungskategorie: A1, B1, C1 und D1
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Emmerich am Rhein und Rees - Leistungskategorie: A2, B2, B3, B4, B5, C2, D2, D3, D4 und D5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Kranenburg, Kleve, Bedburg-Hau und Kalkar - Leistungskategorie: A2, B2, B3, B4, B5, C2, D2, D3, D4 und D5
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Goch, Uedem, Weeze, Kevelaer - Leistungskategorie: A2, B2, B3, B4, B5, C2, D2, D3, D4 und D5
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8 - Geldern, Issum, Straelen, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk - Leistungskategorie: A2, B2, B3, B4, B5, C2, D2, D3, D4 und D5
Interne Kennung8