287858-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starkstromtechnik - PR31336-2660-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR31336-2660-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Starkstromtechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31321000 Starkstromleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Werk- und Montageplanung bis 30.06.2022 "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 05.07.2022; Leistungsende 21.03.2023 * Beschreibung der Beschaffung: Hauptverteilung NSHV-AV mit 2 Einspeisungen (aus 800kVA-Trafos), USV-Anlage 80kVA + 20kVA Redundanz für IT und spezielle Verbraucher, KBR-Messdatenerfassung für 28 Abgänge, RCM-Überwachung am ZEP, Überspannungsschutz Typ 1 und 2, KNX-System für Beleuchung und Sonnenschutz, Anbindung an die MSR ca. 45 Unterverteilungen auf den Ebenen, ca. 180m Stromschienen 400A und ca. 110m 630A inkl. Abgänge, ca. 1000m Kabelrinnen ca. 600m Kabelkanäle und ca. 300m Brüstungskanal, ca. 400m PVC-Installationsrohr und ca. 400m Aluminiumrohr, ca. 52km Leitungen und Kabel, sowie 6km Steuerleitungen, ca. 800 Steckdosen, 200 CEE-Dosen, sowie 300 weiter Installationsgeräte, ca. 100m Unterflurkanal mit ca. 30 Bodentanks, ca. 580 Leuchten, ca. 200 Sicherheitsleuchten / Rettungszeichen über 6 dezentrale Anlagen,"