287874-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Betonrohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten Neubau Augen- und Hautklinik
Referenznummer der Bekanntmachung: AUG-016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262311 Betonrohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Düsseldorf plant auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität (HHU) den Neubau eines Klinikgebäudes zur Aufnahme der Haut- und Augenklinik.
Für das Gewerk Rohbauarbeiten sollen folgende Arbeiten verrichtet werden:
- Erdarbeiten ca. 5.500 m³
- Wasserhaltung Fläche: 7.500 m²
Vorhaltung: 5 Monate
- Stahlbeton inkl. Schalung ca. 10.300 m³
- Mauerwerksarbeiten ca. 130 m²
- Bauwerksabdichtungen ca. 3000 m²
- Grundleitungen ca. 500 m
- Baustrom Vorhaltung: 36 Monate
Nähere Angaben entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen