287881-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Erweiterung Grundschule Wahrenholz- Brandmeldeanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Wahrenholz- Brandmeldeanlage
Beschreibung-Aufbau einer Brandmeldeanlage des Herstellers Notifier -Montage der Brandmeldezentrale mit Feuerwehrperipherie (FIBS & FSD-Säule) -Montage von 155 Melder -Verlegung von circa 1500m Kabel -Montagenotwendige Kabelverlegesysteme (Steigeleiter & Sammelhalter E30 & E0, Brandschutzkanal notwendiger Treppenraum) -Ausführung notwendiger Bohr-, Stemm-, Schlitzarbeiten sowie Brandschutzmaßnahmen -Rückbau und Entsorgung bestehende BMZ -Anbindung der bestehenden Melder des angrenzenden Gebäudes (Gebäude C & D, 1 Melderring) an die neue BMA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandmeldeanlage
Interne KennungLOT-0001 02/26