287890-2026 - Planung
Deutschland – Versicherungen – Sachversicherung Landkreis Lindau (B)
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachversicherung Landkreis Lindau (B)
BeschreibungVergabe Sachversicherungen für den Landkreis Lindau für die Gebäude- und Gebäudeversicherung für ca. 19 eigene Gebäude und deren Inhalt mit einer Gesamtversicherungssumme von ca. 360 Mio €
Interne Kennung2026-01
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen