287894-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim am Rhein: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Dienstgebäude II Ingelheim - Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-02-04 DGII NB TR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39511100 Decken, 44112310 Trennwände, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
TG Dämmung Wand und Decken mit Holzwolle-Mehrschichtplatten mit Steinwollekern ca. 3.000 m2
TG Innendämmung Wand und Decken mit Mineraldämmplatten ca. 1.000 m2
Wände EG-3.OG, Montagewände ca. 7.500 m2
Wände EG-3.OG, Installationswände, Schachtwände und Bekleidungen ca. 800 m2
Decken EG-3.OG, Mineralfaser-Rasterdecken ca. 260 m2
Decken EG-3.OG, Holzwolle-Akustikdecke ca. 2.500 m2
Decken EG-3.OG, Deckenschürzen ca. 25 Stück
Boden EG, Doppelboden Serverraum, Schaltwartenboden ca. 30 m2