287904-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim am Rhein: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Dienstgebäude II Ingelheim - Wärme- und Kälteverteilanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-02-24 DGII NB WK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Wärme- und Kälteverteilanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 8.050,00 lfdm Heizungs- und Klimakaltwasserleitungen einschl. Dämmung, teilw. mit Rohrbegleitheizung
ca. 80,00 St Stahlröhrenradiatoren
ca. 60,00 St Ventilator-Umluftkonvektoren
ca. 500,00 St Deckenstrahlsegel
2 Serverklimaschränke
5 Anschlüsse an RLT-Geräte mit Umwälzpumpen
ohne zentrale Wärme- und Kälteerzeugungsanlage