287923-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim am Rhein: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Dienstgebäude II Ingelheim - Sicherheitstechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-02-04 DGII NB ST
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitstechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625100 Brandmeldesysteme, 35121700 Alarmsysteme, 92222000 Videoüberwachung (CCTS)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
450 Sicherheitstechnik
456 Bandmeldeanlage
Brandmeldezentrale
1 Stk Brandmelder-Computer / 18 Ringe
1 Stk Anzeige- und Bedienteil
1 Stk Brandschutz-Standgehäuse F30 R
Feuerwehrperipherie
1 Stk FW-Info- & Bediensystem DIN A3
1 Stk Edelstahlsäule als Hohlsäule für FSD
1 Stk Freischaltelement PZ
1 Stk Feuerwehrschlüsseldepot FSD mit Blendrahmen,
1 Stk Blitzleuchte für Edelstahlsäule
1 Stk Rundum-Blitzleuchte
1 Stk Übertragungsgerät
Melder
470 Stk OT Multisensor Melder
510 Stk O2T Multisensor Melder
43 Stk Handmelder
10 Stk Alarmierungskoppler
RAS
1 Stk Ringbusfähiger Ansaugrauchmelder
1 Stk Drei-Wege Kugelhahn
10 Stk Rohr (ABS)
1 Stk Alarmierungskoppler
Linienförmiger Wärmemelder TG
1 Stk Linienförmiger Wärmemelder
900 mtr. Sensorleitung
1 Stk Venturi-Lüftungskanalbausatz
sonstige Maßnahmen BMA
1 Stk Feuerwehr-Abnahme
90 Stk Feuerwehr-Laufkarte DIN A3
1 Stk Erkundungsleiter
1 Stk Beantragung des Meldeübertragungsweges
456 Sprachalarmierung
SAA Sprachalarmierungsanlage nach VDE 0833/4
1 Stk SAA Sprachalarmierungsanlage
Lautsprecher und Einspielfelder
3 Stk 3-Kanal Mischvorverstärker
280 Stk A/B Deckeneinbaulautsprecher
520 Stk A/B Wandaufbaulautsprecher
6 Stk Lautsprecher für Außenanwendung
25 Stk Druckkammer-Lautsprecher
456 Videoüberwachung
38 Stk IP Video Dome-Kamera Innenbereich
6 Stk IP Video Kamera Dome Aussen
20 Stk IP IR Bullet-Kamera Aussen
4 Stk Rekorder mit 16 IP-Kanälen
4 Stk IP Kanal Lizenz - 16 Kanäle
4 Stk POE-Switch 16 Port
456 Einbruchmelde Anlage
1 Stk Stahlblechgehäuse ca. 580x640x300 mm
1 Stk Multifunktionale Zentrale für Einbruchmeldeanlage
1 Stk Relaismodul 4x230V/8A, 8x24V/1A
1 Stk 16 I/O Erweiterung
4 Stk 5-Ausgangs-Modul
2 Stk BUS-Erweiterung
3 Stk Stahlblechgehäuse ca. 500x300x210 mm
1 Stk PSTN/IP-Übertragungsgerät
1 Stk GSM/GPRS/3G Aufsteckmodul
1 Stk GSM/3G Außenantenne
160 Stk Bewegungsmelder
220 Stk Bauseits montierte Magnet- und Riegelschaltkontakte
200 Stk Meldergruppenmodul
44 Stk Auswerteeinheit zum Anschluss von IDENT-KEY
44 Stk E/A-Erweiterung
Aufzüge
3 Stk Relaismodul 230 V AC/8 A, aP
3 Stk DUO I/O Modul