287929-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaterial – Kostenstellenbelieferung mit Büromaterial für die Gesellschafter der e.biss - Einkaufsgemeinschaft Büromaterial 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKostenstellenbelieferung mit Büromaterial für die Gesellschafter der e.biss - Einkaufsgemeinschaft Büromaterial 2025
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Kostenstellenbelieferung mit Büromaterial. Die Beschaffung von Tinten und Toner ist nicht Bestandteil dieses Rahmenvertrages.
Interne Kennung25/09 EK-VM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist ein Rahmenvertrag zur Belieferung mit Büromaterial. Auftraggeber ist die "e.biss-Einkaufsgemeinschaft Büromaterial 2025, Gesellschaft des bürgerlichen Rechts". Gesellschafter der Einkaufsgemeinschaft sind 10 Einrichtungen (siehe Vergabeunterlagen) aus dem Kontext der Helmholtz-Gemeinschaft deutscher Forschungszentren. Gesamtvolumen aller 10 Auftraggeber liegt bei ca. 1,0 Mio. EURO netto p.a Das Sortiment stellt der Auftragnehmer den Auftraggebern als elektronischen Katalog zu Verfügung. Bei einigen Standorten handelt es sich um eine Kostenstellenbelieferung (Lieferung an den Schreibtisch des Endabnehmers).
Interne KennungLOT-0000