287988-2023 - ErgebnisDeutschland-Herne: Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Entstörungsdienstleistung an den Gasgeräteanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: SW_Herne_GGW_2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Herne AG (stwh) betreibt circa eigene 1.000 Gasheizungsanlagen (WEA) bei Wärmevertragskunden. Die Stadtwerke Herne AG beabsichtigt die jährlichen Wartungen und den 24h-Entstörungsdienst an diesen Vertragsanlagen durch Fachunternehmen der SHK-Branche in ihrem Auftrag und zu ihren Lasten ausführen zu lassen. Vor diesem Hintergrund sucht stwh für ihre Gasheizungsanlagen, welche vorwiegend im Stadtgebiet Herne inkl. eines ca. 30km-Radius liegen, geeignete Interessenten, die insbesondere die Durchführung von Wartungen und Reparaturen an Gasgeräten sowie Entstörungsdienste an WEAs anbieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartungs- und Entstörungsdienstleistungen an den Gasgeräteanlagen der Stadtwerke Herne AG