288007-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Dachpflege Universität Regensburg 2025-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachpflege Universität Regensburg 2025-2029
BeschreibungDie Universität plant die Vergabe von Dachpflege ab dem 01.08.2025. Die Vertragsdauer beträgt 4 Jahre. Die Leistung umfasst die Wartung und Inspektion von insgesamt 126.700 m² Dachfläche auf 26 Gebäuden. Die Vergabe ist in zwei Lose aufgeteilt.
Interne Kennung2025MMÄ000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Nördlicher Campus
BeschreibungBestehend aus Neues Hörsaalgebäude NHGB, Wirtschaftsinformatik, Recht und Wirtschaft, Sammelgebäude, Zentrales Hörsaalgebäude, Studentenhaus, Mensa, Verwaltungsgebäude, Philosophie und Theologie, Zentralbibliothek, Krabbelstube mit insgesamt ca. 50.850m².
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Südlicher Campus
BeschreibungMathematik, Physik, Vorklinikum, Westliche Naturwissenschaften, Rechenzentrum, Chemie - Pharmazie, Entsorgungszentrum, Fahrzeughalle mit Salzlager, Kindergarten "Unikum", Sportzentrum, Technische Zentrale, Parkhaus Süd, Westliche Naturwissenschaften WNA3 mit ca. 79.500m².