288031-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen Technische Ausrüstung KG 410-460 & 480 für die Sanierung der M- & E-Technik des Pumpwerks Oberlinxweiler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Technische Ausrüstung KG 410-460 & 480 für die Sanierung der M- & E-Technik des Pumpwerks Oberlinxweiler
BeschreibungZum Leistungsumfang gehören die Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung nach Teil 4, Abschnitt 2 HOAI (Kostengruppen 410-460 & 480 nach DIN 276)
Interne Kennung2025_105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachplanungsleistungen Technische Ausrüstung nach Teil 4, Abschnitt 2 HOAI (Kostengruppen 410-460 & 480 nach DIN 276)
Interne KennungLOT-0001 2025_105
Optionen
Beschreibung der OptionenGesamte Ausführungszeit LPH 1 bis LPH 9: 30 Monate Die Beauftragung von Leistungen erfolgt stufenweise mittels entsprechender Auftragsschreiben auf Basis vorliegender vertraglicher Regelungen an den wirtschaftlichsten Bieter. Mit Beauftragung der I. Stufe gemäß der „Projekt- und Planungsleistungsbeschreibung“ sind die Leistungen der Leistungsphasen 1 und 2 unmittelbar nach Vertragsschluss auszuführen. Die Übertragung der übrigen Leistungsphasen/Leistungen erfolgt entsprechend der in der „Projekt- und Planungsleistungsbeschreibung“ ausgewiesenen Stufen jeweils durch ein gesondertes Abrufschreiben. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen/Teilleistungen besteht nicht.