288044-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen – BBST_LMT_Erdwärmesonden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBST_LMT_Erdwärmesonden
BeschreibungErstellung und Anbindung von Erdwärmesonden. Weitere Positionen sind dem LV zu entnehmen.
Interne KennungK-CLP-65.1-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42533000 Teile von Wärmepumpen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf - und Abbau der Bohranlage - 50 Stk Bohrung bis maximal 100 m - 5.000 lfd. M. Doppel-U-Erdsonde, Länge 100 m -50 Stk Leitungsgräben für Sondenanbindung - 300 lfd. M. Sondenanbindung DA40 (Trasse) - 1.350 lfd. M. Verteilerschacht für 26 Solekreise - 2 Stk Hilfs-/Stützverrohrung - 10 lfd. M. Einfach-U-Erdsonde, Länge 50 m - 1 Stk Haupt-Soleleitungen DA140 - 85 lfd. M. Verbundsystem DA140/200, L: 25m - 2 Stk Dichtungssatz für Rohr ØA 140 mm - 2 Stk Absperrklappe Hauptleitung -2 Stk Rohraufhängung als Rohrschelle - 8 Stk Solebefüllung - 23.000 L Kreuzungen von Rohrtrassen - 12 Stk
Interne KennungLOT-0000