288087-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung, Reha-Zentren DRV-Bund
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung, Reha-Zentren DRV-Bund
BeschreibungObjektplanung, Reha-Zentren der Deutschen Rentenversicherung Bund Los 1: Utersum; Los 2: Bad Homburg; Los 3: Borkum; Los 4: Bad-Aibling; Los 5: Bad Dürrheim
Interne KennungFV12-23-0521-10-05
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0002
TitelObjektplanung, Reha-Zentrum Bad Homburg
BeschreibungLos 2: Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Objektplanung nach § 34 HOAI. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Vertragsleistung sind die Grundleistungen der Leistungsphasen (LP) 1 und 2 sowie Besondere Leistungen. Optional kann der Auftragnehmer mit weiteren Leistungen beauftragt werden, siehe "Verlängerung des Vertrags".
Interne KennungLOT-0002
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Abruf der Optionen weitere Fristen gemäß Vertrag.