288154-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Gesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule - Ersatzneubau Bauabschnitt 1.2 -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule - Ersatzneubau Bauabschnitt 1.2 -
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung65.25.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten Käthe-Kollwitz-Schule, Bauabschnitt 1.2
Beschreibung2.600 m3 Erdaushub, 540 m2 Bodenplatte, 665 m2 Stahlbetondecken, 85 m2 Spannbetondecke, 5 Treppenlaufplatten mit 39 Stufen, 365 m2 Mauerwerk aus Kalksandstein, 400 m2 vertikale Abdichtung an Außenwänden, Diverse Abbrucharbeiten von Oberflächen und Objekten im Außengelände