28820-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Stadt Bad Aibling: Beschaffung eines MLF für die FF Harthausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bad Aibling: Beschaffung eines MLF für die FF Harthausen
BeschreibungDie Stadt Bad Aibling beabsichtigt die Beschaffung eines neuen Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) für die Freiwillige Feuerwehr Harthausen. Das MLF wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. Mittleres Löschfahrzeug (MLF) (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Etwaige (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung wird zeitversetzt in separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Bad_Aibling_MLF_FFH".
Interne KennungMaBu-2024-0172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen