See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Identifier les cibles professionnelles pour les bénéficiaires de l'Hospice général
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objectif de permettre à l'Hospice général de conclure un contrat de prestations visant un accompagnement individualisé des bénéficiaires de l’Hospice général. Cet accompagnement a pour finalité d'aider les participants à définir et valider des cibles professionnelles et / ou un projet de formation, tout en les confrontant aux réalités et exigences du marché du travail.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0000