288275-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Enlèvement et le traitement des déchets d'amiante lié de certaines déchèteries du territoire du SYTRAD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement et le traitement des déchets d'amiante lié de certaines déchèteries du territoire du SYTRAD
Beschreibung: - La prise en charge, le contrôle et l'évacuation de l'amiante lié depuis les déchèteries désignées jusqu'à l'exutoire de traitement du prestataire retenu ; - La mise à disposition sur les déchèteries, si nécessaire, des contenants et consommables nécessaires au stockage et à l'évacuation des déchets ; - Le transport si besoin ; - Le dépôt de l'amiante lié à l'Installation de traitement
Interne Kennung: AO25-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Annonay Rhône Agglo - SIRCTOM
Beschreibung: Déchèteries des collectivités d'Annonay Rhône Agglo et du SIRCTOM
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Diois - Val de Drôme - CAPCA
Beschreibung: Déchèteries de la Communauté de communes du Diois, de la Communauté de communes Val de Drôme et de la CAPCA
Interne Kennung: 2