288312-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanungsleistungen - Gebäude und Innenräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen - Gebäude und Innenräume
BeschreibungPlanungsleistungen im Rahmen der Objektplanung für den Neubau eines Lehrschwimmbeckens an der Grund und Mittelschule in der Stadt Füssen. Stufenweisebeauftragung der Leistungsphasen 1 bis 9.
Interne KennungEU-3-2-af-25-469
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenstufenweise Beauftragung