See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE POSE ET DE DÉPOSE DE MOBILIER URBAIN
Beschreibung: Les présents accords-cadres consistent en des travaux d'implantation, de pose et de dépose d'obstacles, anti-stationnement tels que potelets, bornes, arceaux et barrières en fonte, acier ou aluminium, incluant l'entretien sur mobilier métal et bois sur le territoire de la Métropole Aix-Marseille-Provence.
Interne Kennung: 74240219
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique .
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marseille Sud & Est (4ème, 5ème, 6ème, 8ème, 9ème, 10ème, 11ème et 12ème arrondissements de Marseille et Allauch)
Beschreibung: Marseille Sud & Est (4ème, 5ème, 6ème, 8ème, 9ème, 10ème, 11ème et 12ème arrondissements de Marseille et Allauch)
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0004
Titel: Marseille Centre & Nord (1er, 2ème, 3ème, 7ème, 13ème, 14ème, 15ème, 16ème arrondissements de Marseille, Plan-de-Cuques et Septèmes-les-Vallons)
Beschreibung: Marseille Centre & Nord (1er, 2ème, 3ème, 7ème, 13ème, 14ème, 15ème, 16ème arrondissements de Marseille, Plan-de-Cuques et Septèmes-les-Vallons)
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0005
Titel: Bassin Est et Ouest de la Métropole Aix Marseille Provence
Beschreibung: Bassin Est et Ouest de la Métropole Aix Marseille Provence
Interne Kennung: LOT 3