288357-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Bürgerrathaus - Los 21 - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 21 - Estricharbeiten
BeschreibungLos 21 - Estricharbeiten
Interne Kennung11109-ZV-2026/08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. In Gewerkelos 21 sind Estricharbeiten im Bestandsgebäude und den Anbau auszuführen. Es sind zementgebundene Estriche über massiven Decken sowie über Holzbalkendecken herzustellen. Folgende Leistungen sind im Los 21- Estricharbeiten zu erbringen: Bestandsgebäude: Kellergeschoss 200 m² Zementestrich 50-65mm auf Trittschalldämmung mit Trennlage und Abdeckung einschl. Reinigung des Untergrundes 335 m² Zementestrich 65mm auf Trittschall- und Wärmedämmung mit Trennlage und Abdeckung einschl. Reinigung des Untergrundes Erdgeschoss 620 m² Zementestrich 50mm auf Trittschalldämmung mit Zementestrich auf Trittschall- und Wärmedämmung mit Trennlage und Abdeckung einschl. Reinigung des Untergrundes 1.und 2. Obergeschoss 1.150 m² OSB-Platten aufnehmen und verwerten 1.150 m² Zementestrich 50mm auf Schwalbenschwanzplatten, mit Abdeckung einschl. Reinigung des Untergrundes 225 m² Zementestrich 50-60mm auf Niveauausgleich, Trittschall- und Wärmedämmung mit Trennlage und Abdeckung einschl. Reinigung des Untergrundes Dachgeschoss 650 m² Wärmedämmung, mineralisch 120mm 500 m² Zementestrich 50mm einschl. Abdeckung Anbau: Einbau im Erdgeschoss, 1. und 2. Obergeschoss 400 m² Zementestrich 50-60mm auf Trittschall- und Wärmedämmung mit Trennlage und Abdeckung einschl. Reinigung des Untergrundes
Interne KennungLOT-0000