See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES ET PRODUITS DE RECEPTION 2025-2029
Beschreibung: La consultation concerne la fourniture de denrées alimentaires pour le service de la restauration scolaire et pour les réceptions ponctuelles de la ville du Tampon et du CCAS et comprend 33 lots. Elle est lancée au profit d'un groupement de commande pour les lots 23C, 24C, 25C, 26C, (la commune du Tampon et le CCAS) au sens de l'article L.2113-6 à L 2113-8 du code de la commande publique. Chaque lot correspond à un accord-cadre qui sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs de chacun des lots correspondent aux montants maximum annuels
Interne Kennung: 2025/FCS/0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Citrouille / chouchou / pomme de terre 4ème gamme
Beschreibung: Citrouille / chouchou / pomme de terre 4ème gamme
Interne Kennung: 220
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0002
Titel: Ananas 4ème gamme
Beschreibung: Ananas 4ème gamme
Interne Kennung: 125
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222110 Tropenfrüchte
Los: LOT-0003
Titel: Carotte
Beschreibung: Carotte
Interne Kennung: 115A
Los: LOT-0004
Titel: Chou blanc / chou rouge
Beschreibung: Chou blanc / chou rouge
Interne Kennung: 115B
Los: LOT-0005
Titel: Pomme de terre
Beschreibung: Pomme de terre
Interne Kennung: 115C
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
Los: LOT-0006
Titel: Concombre
Beschreibung: Concombre
Interne Kennung: 116A
Los: LOT-0007
Titel: Chouchou
Beschreibung: Chouchou
Interne Kennung: 116C
Los: LOT-0008
Titel: Courgette
Beschreibung: Courgette
Interne Kennung: 116D
Los: LOT-0009
Titel: Aubergine/Brocolis
Beschreibung: Aubergine/Brocolis
Interne Kennung: 116E
Los: LOT-0010
Titel: Salades verte diverse
Beschreibung: Salades verte diverse
Interne Kennung: 117B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221310 Kopfsalat
Los: LOT-0011
Titel: Orange / citron
Beschreibung: Orange/ citron
Interne Kennung: 122A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222200 Zitrusfrüchte
Los: LOT-0012
Titel: Mandarine
Beschreibung: Mandarine
Interne Kennung: 112B
Los: LOT-0013
Titel: Pastèques
Beschreibung: Pastèque
Interne Kennung: 123A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332180 Melonen
Los: LOT-0014
Titel: Melon
Beschreibung: Melon
Interne Kennung: 123B
Los: LOT-0015
Titel: Oeuf entier liquide pasteurisé
Beschreibung: Oeuf entier liquide pasteurisé
Interne Kennung: 73
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0016
Titel: Baguettes surgelées
Beschreibung: Baguettes surgelées
Interne Kennung: 535
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0017
Titel: Légumes couscous
Beschreibung: Légumes couscous
Interne Kennung: 30
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331170 Tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0018
Titel: Printanières de légumes
Beschreibung: Printanières de légumes
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0019
Titel: Mélange shop suey
Beschreibung: Mélange shop suey
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0020
Titel: Chouchou surgelés BIO
Beschreibung: Chouchou surgelés BIO
Interne Kennung: 545
Los: LOT-0021
Titel: Poivrons surgelés
Beschreibung: Poivrons surgelés
Interne Kennung: 546
Los: LOT-0022
Titel: Petit piment entier surgelé
Beschreibung: Petit piment entier surgelé
Interne Kennung: 547
Los: LOT-0023
Titel: Petit pois
Beschreibung: Petit pois
Interne Kennung: 38
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221221 Gartenerbsen
Los: LOT-0024
Titel: Saumon
Beschreibung: Saumon
Interne Kennung: 30R
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03311700 Lachs
Los: LOT-0025
Titel: Paupiette de volaille
Beschreibung: Paupiette de volaille
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131500 Geflügelerzeugnisse
Los: LOT-0026
Titel: Cône glacé
Beschreibung: Cône glacé
Interne Kennung: 32R
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981310 Eis
Los: LOT-0027
Titel: Gobelets 12cl - Gobelets 20cl
Beschreibung: Gobelets 12cl - Gobelets 20cl
Interne Kennung: 23C
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222100 Einweg-Gastronomiebedarf
Los: LOT-0028
Titel: Fourchettes - petites cuillères - Couteaux - Grandes cuillères
Beschreibung: Fourchettes - petites cuillères - Couteaux - Grandes cuillères
Interne Kennung: 24C
Los: LOT-0029
Titel: Grandes assiettes -petites assiettes
Beschreibung: Grandes assiettes -petites assiettes
Interne Kennung: 25C
Los: LOT-0030
Titel: Barquette repas ronde ou rectangulaire
Beschreibung: Barquette repas ronde ou rectangulaire
Interne Kennung: 26C
Los: LOT-0031
Titel: Eau de source 1.5litre
Beschreibung: Eau de source 1.5litre
Interne Kennung: 86
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981000 Mineralwasser
Los: LOT-0032
Titel: Viandes de lapin
Beschreibung: Viandes de lapin
Interne Kennung: 21C
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03325100 Kaninchen
Los: LOT-0033
Titel: Yaourt à boire
Beschreibung: Yaourt à boire
Interne Kennung: 47
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse