288373-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Sanierung & Erweiterung Bauhof Kall, Objektplanung Gebäude und Innenräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung & Erweiterung Bauhof Kall, Objektplanung Gebäude und Innenräume
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung (Gebäude und Innenräume) für die Erweiterung und Sanierung eines Bauhofes der Gemeinde Kall.
Interne Kennung666038/P74-700-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Objektplanung Gebäude und Innenräume Grundleistungen Leistungsphasen 1 - 9 gemäß HOAI § 34 i. V. m. Anlage 10 - Optionale besondere Leistungen: (a) Teilnahme und besondere Präsentation der Planung in Gremien und Ausschüssen des kommunalen Auftraggebers, sowie Mitwirkung im Rahmen einer Präsentation des Planungskonzeptes gegenüber Dritten, insbesondere gegenüber der Öffentlichkeit als pauschale je Termin. (b) Besondere Leistungen im Zusammenhang mit Rückbau-/Abbruchplanung (sofern über Grundleistungen hinausgehend) (c) Berechnung von Betriebskosten gemäß DIN 18960 (KG 300) (LP3) (d) Prüfen und Werten von Nebenangeboten mit Auswirkungen auf die abgestimmte Planung (LP7), pauschal je Nebenangebot (Einzelvergabe) (e) Prüfen und Werten von Nebenangeboten mit Auswirkungen auf die abgestimmte Planung (LP7), pauschal je Nebenangebot (GU/GÜ)
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Rahmen dieses Projekts erfolgt die Ausschreibung der Planungsleistungen für die Leistungsphasen 1 bis 9 nach HOAI. Die Beauftragung erfolgt stufenweise: Stufe 1: LP 1-3 Stufe 2: LP 4-9
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 666038/P74-700-01
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: