Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3 Apps aus RV GC (TK-Coach, TK-RauchFrei, TK-TimeOut)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06329
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Erstellung der Apps "TK-Coach", "TK-RauchFrei" und "TK-TimeOut" (Softwareentwicklung) erfolgte auf der Grundlage des Rahmenvertrages TK GC 2020. Der AN ist App-Entwickler, die TK ist App-Anbieter. Um bisher noch nicht vereinbarte Anforderungen an die App-Programmierung, an das Hosting, an die Betriebsbereitschaft der Apps im Regelbetrieb und die Pflege der Apps zu regeln, wurden die in den Unterlagen näher beschriebenen Leistungen vereinbart. Der AN übernimmt die erforderlichen Anpassungen vor, überlässt der TK die angepassten Apps (für die Betriebssysteme "Android" und "iOS"), hostet und pflegt diese und entwickelt sie in Absprache mit der TK fort.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
"TK-Coach"
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s.o.
"TK-RauchFrei"
Los-Nr.: 02
"TK-TimeOut"
Los-Nr.: 03