288390-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 23O40457 - Landgestüt Moritzburg, 2.BA, weitere Standortentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23O40457 - Landgestüt Moritzburg, 2.BA, weitere Standortentwicklung
Beschreibung: Sprachalarmanlage, Beschallungsanlage, besondere Ausstattung
Interne Kennung: 23O40457
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auf dem Gelände des Landgestüts Moritzburg wird eine neue Reit- und Abreithalle errichtet. In diesen Gebäuden ist eine bauordnungsrechtlich geforderte Sprachalarmierungsanlage entsprechend DIN 14675 und VDE 0833-4 zu installieren. Für Veranstaltungen ist eine hochwertige Beschallungs-anlage in den Gebäuden vorgesehen. Des Weiteren ist eine Schwerhörigenanlage und die Ausstattung eines Schulungsraumes mit hochwertiger AV Technik vorgesehen. Für die Steuerung der gesamten Technik soll ein Regieraum und eine Richterkabine mit AV-Technik ausgestattet werden. Folgende Gerätetechnik ist übersichtweise vorgesehen: - 2 Stück 40 HE 19"-Schränke - Ca. 130 Stück Lautsprecher (EN54) - Ca. 5000 W Gesamtlast - Ca. 10 Stück Verstärker - 1 Stück Controller mit Dante Interface - Ca. 25 Stück 150 W Lautsprecher an ca. 15 Stück Sonderkonstruktionen (3 versch. Typen) zum Fliegen in ca. 15 m Höhe mit 250 kg Belastbarkeit - O.g. Sonderkonstruktionen mit Zeichnungsvorlage, TÜV-Abnahme erforderlich - Ca. 100 Stück 2x6W A/B Deckeneinbau/Wandaufbau -lautsprecher - 3 Stück Sprechstellen mit Priorisierung - Anbindung BMA - Integration Medientechnik zur Nutzung im Veranstaltungsbetrieb - 1 Stück Touchpanelsteuerung - 1 Stück 20 HE 19" Rack - 1 Stück PoE-Switch - 3 Stück Patchfelder (LWL, KAT, SDI) - 1 Stück Sternnetz bestehend aus LWL, KAT und SDI mit 5 Stück Endpunkten/Versatzkästen - O.g. 5 Stück Versatzkästen mit div. Ausstattung (LWL, KAT, SDI, Schuko, XLR) - Schulungsraum mit 1 Stück Projektor, 1 Stück Bildwand, 1 Stück Lautsprechern, 1 Stück Verstärker, 1 Stück Wandsteuerung, 1 Stück HDBT-Strecke - 4 Stück an Sonderkonstruktionen geflogene Subbässe - 1 Stück Verstärker 4000 W (Subbässe) - 1 Stück Portables 19" Medienrack (8HE + 8HE) zu Veranstaltungszwecken - Digital-Signage-Anlage bestehend aus 3 Stück Displays (1 Stück mit Wagen), 1 Stück Regie-PC - 2 Stück Aktiv-Lautsprecher-Paar - Funkmikrofonie mit 2 Stück Mikrofonen und 4 Stück Empfängern - Raummikrofonie mit 2 Stück Abnahmemikrofone - Hörschleife - Hörschleifenverstärker mit Phasenschieber - Pflichtenhefterstellung - Programmierleistung - Dokumentation
Interne Kennung: LOT-0000