288392-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Motorenöle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Motor- und Getriebeölen an die Bayerische Polizei
Referenznummer der Bekanntmachung: PV4-8014-1496/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09211100 Motorenöle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages ist eine Rahmenvereinbarung gemäß § 103 Abs. 5 GWB i.V.m. § 21 VgV mit einer Laufzeit von maximal vier (4) Jahren. Diese Rahmenvereinbarung beinhaltet die Lieferung von Motor- und Getriebeölen an die teilnehmenden Dienststellen der Bayerischen Polizei.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09211400 Getriebeöle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist eine Rahmenvereinbarung gemäß § 103 Abs. 5 GWB i.V.m. § 21 VgV mit einer Laufzeit von maximal vier (4) Jahren. Diese Rahmenvereinbarung beinhaltet die bedarfsgerechte Belieferung aller teilnehmenden Dienststellen der Bayerischen Polizei mit qualitativ hochwertigen Motor- und Getriebeölen.--Der Leistungsumfang umfasst neben der Lieferung auch die Altölentsorgung sowie die Abholung von Fässern und Großbehältern.--Die geschätzten Bedarfsmengen sowie die detaillierte Beschreibung des Vergabegegenstandes ist unter 02 Vertragsunterlage ersichtlich.