2884-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung für einen Neubau Werkstatt, Lagerhalle, etc.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tragwerksplanung für einen Neubau Werkstatt, Lagerhalle, etc.
Beschreibung: Planung Werkstatt, Lagerhalle, Freiflächen, hier HOAI § 49 ff (Tragwerksplanung)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Teilnahmewettbewerb für Planungsleistungen nach HOAI für die LPH 1 bis 9 im VgV Verhandlungsverfahren nach § 14 (3) Gegenstand der Vergabe sind die Leistungen der Planung gem. der § 49 ff HOAI für das Bauvorhaben: "Neubau Werkstatt, Lagerhalle und Freiflächen unter laufendem Betrieb. Hierfür stehen nach aktueller Einschätzung folgende wesentliche Komponenten inkl. deren technische Ausrüstung an: •Verschiedene Rückbaumaßnahmen und Baufeldfreimachungen (i.W. alte Werkstatt, Lager, Wohnhäuser, Gerüstdach) •Neubau Werkstatt mit Waschstraße und Büro, Lager, Schlosserei, WC, Archiv •Neubau Lagerhalle als Tonnenlager mit -werkstatt und "Garage" für frostempfindliche Maschinen •Freianlagen •E-Ladestationen für LKW und KW •EMSR-Technik inkl. Anschluss an das vorhandene System der ADG Gegenstand sind alle Planungsleistungen gem. der § 49 ff. HOAI, die im Zu-sammenhang mit der Gesamtmaßnahme" Neubau Werkstatt, Lagerhalle und Freiflächen" notwendig sind. Hierzu zählen insbesondere: oGebäude (inkl. evtl. Nebengebäude) Das Projekt hat über die Hauptkostengruppen 300, 400 und 500 (gem. DIN 276-1:2018-12) ein Gesamtvolumen von ca. netto € 3,7 Mio. Vergabe der Planungsleistungen nach VgV Verhandlungsvergabe mit Teilnahmewettbewerb. Es werden maximal 4 Bewerber zugelassen. Bei mehr als 4 geeigneten Bewerbern entscheidet das Los. Bei wenige als 3 geeigneten Bewerbern behält sich der AG vor, auch mit einer geringeren Bewerberanzahl als 3 (Mindestanzahl) das Verfahren fortzusetzten.
Interne Kennung: LOT-0000