288455-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Forstbetrieb Pegnitz: maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb Pegnitz: maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
BeschreibungForstbetrieb Pegnitz: maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Interne Kennung2026ST000119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelPegnitz 1
BeschreibungMaschinelle Holzernte incl. Rückung, revierübergreifend, 50.000fm Einsatzorte sind die Hufeisen-Reviere (Schwerpunkt Hufeisen Nord), Schnabelwaid, Oberbibrach und Bayreuth Je Einzelmaßnahme im regulären Betrieb ist i.d.R. mit 2000fm zu rechnen. Eine vorläufig geplante monatliche Verteilung ist der Anlage zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenVom Auftraggeber kann eine Option zur Verlängerung des Vertrages gezogen werden.
LosLOT-0002
TitelPegnitz 2
BeschreibungMaschinelle Holzernte incl. Rückung, revierübergreifend, 18.000fm Einsatzorte sind die Hufeisen-Reviere (Schwerpunkt Hufeisen Nord), Schnabelwaid, Oberbibrach und Bayreuth Je Einzelmaßnahme im regulären Betrieb ist i.d.R. mit 2000fm zu rechnen. Eine vorläufig geplante monatliche Verteilung ist der Anlage zu entnehmen; Schwerpunkt liegt auf den Monaten Oktober 2026-März 2027.