2. Verfahren
Verfahren
Titel: Outsourcing Solution d'Externalisation et d'Infogérance
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le renouvellement de la solution hébergée et exploitée majoritairement sous AS400 pour le progiciel Ikos dont l'éditeur est SOPRA STERIA.
Interne Kennung: AI_2026_005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1- Phase Candidatures (AAC/ Programme Descriptif/ Règlement de la Consultation/ Annexes) 2- Phase Offres (Acte d'Engagement/ Cahier des Clauses Particulières/ Règlement de la Consultation/ Annexes) 3- Soutenances 4- Phase de Négociations
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72311300 Computer-Teilnehmerbetrieb
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Outsourcing
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le renouvellement de la solution hébergée et exploitée majoritairement sous AS400 pour le progiciel Ikos dont l’éditeur est SOPRA STERIA
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle 1 (PSE 1) : Gestion complète du quittancement et des aides Prestation supplémentaire éventuelle 2 (PSE 2) : Intégration des relevés Schlumberger Prestation supplémentaire éventuelle 3 (PSE 3) : Intégration des fichiers divers dans la base de données IKOS