2. Verfahren
Verfahren
Titel: DEPLACEMENTS NATIONAUX ET INTERNATIONAUX DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIRE - 2 LOTS
Beschreibung: DEPLACEMENTS NATIONAUX ET INTERNATIONAUX DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIRE - 2 LOTS
Interne Kennung: DAG101-202658835
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réservation de prestations de voyage liées aux déplacements individuels et de groupe effectués au national et accessoirement à l’international
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la prestation de services d’agence de voyages pour les déplacements professionnels des agents de la Région des Pays de la Loire, des conseillers régionaux, des membres du Conseil Economique Social et Environnemental Régional (CESER), et des personnes extérieures invitées, en France, en Europe ou à l’international. - la réservation de titres ou de services de transport ferroviaire, aérien, maritime et routier - le réservation de nuitées d’hébergement - la mise à disposition et la gestion de l’outil de réservation en ligne - la modification/ annulation des prestations - la mise à disposition d’une équipe support pour l’ensemble des utilisateurs et d’un ou plusieurs interlocuteur(s) dédié(s) pour un suivi plus personnalisé pour une population d’environ 20 utilisateurs VIP - l’assistance 24/24 7/7 - l’optimisation et la fourniture de statistiques o montant minimum : 100 000 € HTVA pour 12 mois o montant maximum : 800 000 € HTVA pour 12 mois
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Réservation de prestations de voyages et de prestations spécifiques annexes liées aux déplacements de groupe effectués à l’international et accessoirement au national dans le cadre de missions d’affaires et/ou événementielles
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la prestation de services d’agence de voyages pour les déplacements professionnels des agents de la Région des Pays de la Loire, des conseillers régionaux, des membres du Conseil Economique Social et Environnemental Régional (CESER), et des personnes extérieures invitées, en France, en Europe ou à l’international. - la réservation de titres de transport ferroviaire, aérien, maritime et routier - la réservation de prestations d’hébergement - la réservation de prestations annexes liées au programme de la mission d’affaires et/ou événementielle - la mise à disposition d’une équipe support pour l'accompagnement et l'assistance dans le cadre des réservations et des déplacements - l’assurance voyage - la modification/ annulation des prestations - la mise à disposition d’une équipe support - l’assistance 24/24 7/7 - l’optimisation et la fourniture de statistiques o montant minimum : 50 000 € HTVA pour 12 mois o montant maximum : 500 000 € HTVA pour 12 mo
Interne Kennung: 2