288498-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – SV-JWA-250127-006 - Neubau Tram-Westtangente, Rückbau U-Bahn-Aufgang Laimer Platz (LP) 63
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-250127-006 - Neubau Tram-Westtangente, Rückbau U-Bahn-Aufgang Laimer Platz (LP) 63
BeschreibungNeubau Tram-Westtangente, Rückbau U-Bahn-Aufgang Laimer Platz (LP) 63
Interne KennungSV-JWA-250127-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge des Neubaus der Tram-Westtangente (TWT) muss der vorhandene U-Bahn-Aufgang Laimer Platz Nordwest rückgebaut werden, damit der zukünftige Verkehrsraum hergestellt werden kann: - Asphaltrückbau: 65 qm; - Schwarzbereich gem. TRGS 519 einrichten u. vorhalten: 100 qm; - Gefährtl. Abfall aus Abbruch entsorgen: 3 t insgesamt, je nach Abfallschlüssel; - Trägerbohlwand herstellen: 100 qm; - Beton abbrechen: 75 qm; - Bewehrter Beton herstellen: 9 cbm;