288536-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Metallkonstruktionen – Metallbauarbeiten - IGA 2027 Zukunftsinsel mit Nordsternpark, Eingangs- und Verwaltungsgebäude, Grothusstraße 203, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten - IGA 2027 Zukunftsinsel mit Nordsternpark, Eingangs- und Verwaltungsgebäude, Grothusstraße 203, 45883 Gelsenkirchen
BeschreibungMetallbauarbeiten
Interne Kennung10/4.2-2025-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dem vorliegenden Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Eingangs- und Verwaltungsgebäudes für die IGA 2027 in Gelsenkirchen. Das "EVG" ist im Nordsternpark und in unmittelbarer Nähe zum bestehenden Amphitheater positioniert. Der geplante Neubau ist Teil einer Gesamtmaßnahme, die neben dem Umbau des ehemaligen Kohlebunkers die landschaftliche Überarbeitung des gesamten Nordsternparks beinhaltet. Der Neubau ist eingeschossig ohne Unterkellerung in Holzbauweise vorgesehen. 01. Schlosserarbeiten: - 1 St. Verkaufsklappe aus Stahl liefern, montieren und in Betrieb nehmen - 4 St. Elektr. betriebenen Hebefaltladen, 2-teilig, liefern, in Holzrahmenaußenwand montieren und in Betrieb nehmen - 5 St. Schiebefalttor 4-flügelig aus Stahl, feuerverzinkt, liefern, montieren und in Betrieb nehmen - 1 St. Stahlrahmen Schwenktor 2-flügelig für Müllraum liefern, montieren und in Betrieb nehmen - 5 St. Stahlrahmen als Unterkonstruktion für Fassadenbekleidung aus Holz, auf vorhandene Alutür befestigen 02. Sonstige Bestandteile: - 1 psch Statischer Nachweis für die Stahlkonstruktionen - 1 psch Werkstattplanung, Ausarbeitung der technischen Details, der Elementeinteilung inkl. Einarbeitung aller Anforderungen der statischen Berechnung, des Brandschutzes, des Wärmeschutznachweises und der schalltechnischen Anforderungen, Erstellung eines Montagekonzeptes und einer textl. Beschreibung