288561-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mobiltelefondienste – ITDZ Berlin: Mobilfunk
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: Mobilfunk
BeschreibungLieferung und Bereitstellung von mobilen Sprach- und Datendiensten der Netzbetreiber Deutsche Telekom, Vodafone und Telefónica sowie Lieferung und Bereitstellung von Mobilfunkendgeräten (Smartphones, Tablets, Mobiltelefone, Mobilfunk-Router) an das IT-Dienstleistungszentrum Berlin und/oder seine Kunden
Interne Kennung015_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobilfunkdienst Deutsche Telekom
BeschreibungLieferung und Bereitstellung von mobilen Sprach- und Datendiensten des Netzbetreibers Deutsche Telekom an das IT-Dienstleistungszentrum Berlin und/oder seine Kunden
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMobilfunkdienst Vodafone
BeschreibungLieferung und Bereitstellung von mobilen Sprach- und Datendiensten des Netzbetreibers Vodafone an das IT-Dienstleistungszentrum Berlin und/oder seine Kunden
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMobilfunkdienst Telefonica
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKauf Mobilfunkendgeräte
BeschreibungLieferung und Bereitstellung von Mobilfunkendgeräten (Smartphones, Tablets, Mobiltelefone, Mobilfunk-Router) an das IT-Dienstleistungszentrum Berlin und/oder seine Kunden
Interne Kennung4
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte