Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fertigung eines Drehtisches und einer Sterntraverse - REC-2
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000084051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung eines zweiten baugleichen Drehtisches und einer zweiten baugleichen Sterntraverse für den Abbau der RDB- Einheiten und Core Schrotte in den Kernkraftwerken Philippsburg, Block 2 und Neckarwestheim, Block 2. Basis sind die vorliegenden und offiziell genehmigten VPU - Unterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Drehtisch für Rückbau Kernraftwerke (REC-2)