288573-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Vernetzungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzen Cisco Telefonie
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-00404
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48210000 Vernetzungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist der der Bezug von Lizenzen sowie Support und Service für "Cisco Unified Communications and Collaboration" für eine Laufzeit von 5 Jahren ohne automatische Lizenzverlängerung nach Ablauf der Lizenzlaufzeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gefordert werden Cisco Produkte (siehe Leistungsbeschreibung) für eine Laufzeit von 5 Jahren ohne automatische Lizenzverlängerung nach Ablauf der Lizenzlaufzeit