288623-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Fenster und Fassadenelemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster und Fassadenelemente
BeschreibungFenster und Fassadenelemente
Interne KennungNGZ 06.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Montage von 223 Aluminium-Fenstern und -Türen sowie 24 Pfosten-Riegel-Fassaden mit Wärmeschutz-, Schallschutz- und Brandschutzanforderungen; ca. 200 Insektenschutzgitter für Fenster, 2 RWA-Anlagen, außenliegende Sonnenschutzanlagen als Aluminium-Lamellenvorhänge zu Fenstern und Fassaden einschl. Sonnenschutzsteuerung
Interne KennungLOT-0000