288644-2022 - ErgebnisDeutschland-Göppingen: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Warentransportanlage - Rollcontainer
Referenznummer der Bekanntmachung: HG_MMG_4643
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag für die Lieferung der Rollcontainer für den Neubau der Klinik am Eichert wurde vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die neue Klinik am Eichert dient der Maximalversorgung und wird ca. 650 Betten in 350 Patientenzimmern haben. Das Gebäude bietet die Möglichkeit der Aufstockung, so dass die Zahl der Betten noch erhöht werden kann.
Nachfolgend ausgeschrieben werden die Lieferung von 453 Rollcontainer als:
- 150 Stück Universalcontainer,
- 85 Stück Abfallcontainer für Abwurfvorrichtung und
- 218 Stück Wäschecontainer.
Ziel ist die ausreichende Versorgung der Klinik mit hygienisch einwandfreien Containern.