See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gardiennage et sécurité des sites départementaux et manifestations départementales - 2 lots
Beschreibung: Les prestations concernent notamment des prestations récurrentes forfaitaires, pour assurer la sécurisation des sites départementaux et des personnes ainsi que des prestations ponctuelles pour la sécurisation des personnes et des manifestations évènementielles. La consultation est décomposée en 2 lots et passée en procédure adaptée ouverte (article R2123-1-3°-Services sociaux - code de la commande publique). Le lot 1 est un accord-cadre mixte : part forfaitaire et part à bons de commande sans minimum et avec maximum par période de 600 000 euro(s) HT Le lot 2 est un accord cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum par période de 350 000 euro(s) HT Chaque lot a une durée initiale maximum d'un an, reconductible tacitement 3 fois sans dépasser 4 ans. Il fait référence au CCAG Fournitures Courantes et services du 30 mars 2021
Interne Kennung: 2925_1_02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Sécurisation permanente et ponctuelle des sites départementaux ou à usage du Département
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mixte avec une part forfaitaire et une part à bons de commande sans minimum et avec un maximum par période de 600 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Sécurité évènementielle, accueil et protection du public lors des manifestations organisées ou coorganisées par le Département
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum par période de 350 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2