See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET ENTRETIEN DES DOTATIONS DE TRAVAIL
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l’entretien, la réparation des vêtements de travail, des équipements de protection individuel et chaussures, adaptés aux spécificités des métiers de chaque service ainsi qu’à la morphologie de chaque agent de la Ville de Pornichet. Il inclut également la mise à disposition de dispositifs permettant à chaque agent d’identifier et de récupérer aisément sa tenue, indépendamment du nombre de collègues partageant un même vestiaire (casiers, portants, etc.).
Interne Kennung: PPP1LE-171/6041/26FCS06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture et la livraison franco de port de vêtements de travail haute visibilité et non haute visibilité, incluant dans leur coût les prestations de logotage, dans le respect des délais définis au cahier des charges. Dans le CCTP : - précision sur la prise en compte d'une réorganisation interne courant 2027 au court de laquelle le titulaire doit envisager des ajustements dans les points de livraison et un accompagnement particulier pour la mise en place du nouveau marché dans la formation, prise en main de l'outil de gestion, avec des possible changement d'interlocuteur. - dans la liste des points de livraison, insister sur l'ouverture d'un nouveau site important le CTM - prévoir un forfait de formation, prise en main, accompagnement de la mise en place du marché ?
Interne Kennung: 26FCS06 L02_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 1):Formuler et chiffrer une proposition technique opérationnelle de collecte, recyclage et gestion de fin de vie du produit.
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE DE VETEMENTS DE TRAVAIL ET VETEMENT HAUTE VISIBILITE
Interne Kennung: 26FCS06 L01_2
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 2):Formuler et chiffrer une proposition technique opérationnelle de collecte, recyclage et gestion de fin de vie du produit.
Los: LOT-0003
Titel: FOURNITURE D'ARTICLES POUR LA PM ET ASVP
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture et la livraison franco de port de vêtements de travail haute visibilité et non haute visibilité, incluant dans leur coût les prestations de logotage, dans le respect des délais définis au cahier des charges. Dans le CCTP : - précision sur la prise en compte d'une réorganisation interne courant 2027 au court de laquelle le titulaire doit envisager des ajustements dans les points de livraison et un accompagnement particulier pour la mise en place du nouveau marché dans la formation, prise en main de l'outil de gestion, avec des possible changement d'interlocuteur. - dans la liste des points de livraison, insister sur l'ouverture d'un nouveau site important le CTM - prévoir un forfait de formation, prise en main, accompagnement de la mise en place du marché ? remettre catalogue dans les pieces financiere des lots 1 2 3 5
Interne Kennung: 26FCS06 L03_3
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 3):Formuler et chiffrer une proposition technique opérationnelle de collecte, recyclage et gestion de fin de vie du produit.
Los: LOT-0004
Titel: ENTRETIEN DES DOTATIONS DE TRAVAIL
Beschreibung: Ce lot a pour objet l'entretien des vêtements de travail, incluant dans leur coût les prestations l'enlèvement sur site, la livraison, le lavage et la réparation des articles dans le respect des conditions définis au cahier des charges. Dans le CCTP : - précision sur la prise en compte d'une réorganisation interne courant 2027 au court de laquelle le titulaire doit envisager des ajustements dans les points de livraison et un accompagnement particulier pour la mise en place du nouveau marché dans la formation, prise en main de l'outil de gestion, avec des possible changement d'interlocuteur. - dans la liste des points de livraison, insister sur l'ouverture d'un nouveau site important le CTM - prévoir un forfait de formation, prise en main, accompagnement de la mise en place du marché ?
Interne Kennung: 26FCS06 L05_4
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung