288753-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Technische Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrufrahmenvereinbarungen für Trockeneis und Flaschengase
Referenznummer der Bekanntmachung: FKF 2021-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24110000 Technische Gase
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abrufrahmenvereinbarungen für Trockeneis (Los 1) und Flaschengase (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abrufrahmenvereinbarung Trockeneis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24112100 Kohlendioxid
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abrufrahmenvereinbarung über die Belieferung der in II.2.3) genannten Einrichtungen mit Trockeneis in unterschiedlichen Lieferformen, inkl. der Anlieferung in geeignten Behältern, sowie falls nicht an der jeweiligen Einrichtung vorhanden, Bereitstellung der Behälter zur Lagerung. Der Auftragnehmer muss außerdem seine Produkte in den elektronischen Katalog des Auftraggebers einstellen.
Das geschätzte Abnahmevolumen pro Jahr beträgt ca. 171 000 kg. Das maximal in den Wettbewerb gestellte jährliche Abnahmevolumen beläuft sich auf ca. 190 000 kg. Die maximale in den Wettbewerb gestellte Abnahmemenge pro Jahr enthält einen Aufschlag von 10 % um Schwankungen Rechnung zu tragen. Es besteht keine (Mindest-)Abnahme- oder (Mindest-) Bestellverpflichtung des Auftraggebers.
Weitere Details siehe Vergabeunterlagen.
Abrufrahmenvereinbarung Flaschengase
Los-Nr.: 2
24110000 Technische Gase, 24111500 Medizinische Gase
Abrufrahmenvereinbarung über die Belieferung der in II.2.3) genannten Einrichtungen mit technischen und medizinischen Gasen in unterschiedlichen Reinheiten und Behältergrößen-und arten, einschließlich der Bereitstellung der Behälter.
Das geschätzte jährliche Abnahmevolumen beträgt 65 876,9 m3, 58 160,5 kg, 411 g, 936 L. Die maximale in den Wettbewerb gestellte Abnahmemenge pro Jahr enthält einen Aufschlag von 10 % um Schwankungen Rechnung zu tragen. Dieses beläuft sich auf 72 464 m3, 63 977 kg, 452 g, 1 030 L. Es besteht keine (Mindest-)Abnahme- oder (Mindest-) Bestellverpflichtung des Auftraggebers.
Details zu Gasarten und Behältern sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Der Auftragnehmer muss außerdem seine Produkte in den elektronischen Katalog des Auftraggebers einstellen.