288758-2021 - ErgebnisDeutschland-Eisenberg: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) 20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgeteilt in 2 Lose:
— Los 1: Lieferung Fahrgestell/Aufbau,
— Los 2: Lieferung Beladung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) 20 aufgeteilt in Losen Los 1: Lieferung Fahrgestell/Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1:
Lieferung Fahrgestell/Aufbau
Lieferung Frontlenker Fahrgestell:
— Farbgebung,
— Motor und Antrieb,
— Bremsanlage,
— Kraftstoffbehälter,
— Fahrerassistenzsysteme,
— Sicherheitseinrichtungen,
— Anhängerkupplung,
— Fahrerhaus,
— Klima und Komfort,
— Elektrik,
— Beleuchtung,
— Anzeigen, Instrumente und Beschriftungen.
Auf-und Ausbau:
Fahrzeug muss fertig ausgebaut die vollständige Beladung (DIN-Beladung + Zusatzausstattung/Verlastungsiehe Teil Beladung) sowie 9 Personen À 90 kg (inkl. Fahrer/in) und mind. 3 % Massereserve aufnehmenkönnen:
— Fahrerraum,
— Mannschaftsraum,
— Geräteräume,
— Dach,
— Feuerlöschkreiselpumpe,
— Elektrische Ausstattung,
— Sondersignalanlage,
— Informations- und Kommunikationstechnik,
— Farbgebung und Beklebung.
Lieferung Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) 20 aufgeteilt in Losen Los 2: Lieferung Beladung
Los-Nr.: 2
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Los 2:
Lieferung Beladung:
— Gruppe 1 – Schutzkleidung und Schutzgerät,
— Gruppe 2 – Löschgerät,
— Gruppe 3 – Schläuche, Armaturen und Zubehör,
— Gruppe 4 – Rettungsgerät,
— Gruppe 5 – Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät,
— Gruppe 6 – Beleuchtungs- Signal- und Fernmeldegerät,
— Gruppe 7 – Arbeitsgerät,
— Gruppe 8 – Handwerkszeug und Messgerät,
— Gruppe 9 – Sondergerät.