288765-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Erkennungs- und Analysegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Cryo-Probenkopf als Zubehör für 600MHz NMR System
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-VV/2021 30
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung eines heliumgekühlten 4-Kanal Probenkopfsys-tems als ergänzendes Zubehör für ein bereits bestehendes 600 MHz Spektrometersystem der Firma Bruker BioSpin GmbH.
Für den Betrieb des Probenkopfs sind des Weiteren folgende Komponenten Notwendig: Helium-kompressor, Kühl-/Steuereinheit, 1H&19F Vorverstärker sowie ein 31P Vorverstärker
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Helium-kompressor, Kühl-/Steuereinheit, 1H und 19F Vorverstärker sowie ein 31P Vorverstärker
Gerätespezifikationen:
Spezifikationen Probenkopf
— Heliumgekühlter 4-Kanal-Probenkopf für 5 mm Probenröhrchen,
— Innere Spule optimiert für 1H sowie 19F-Messung (nicht gleichzeitig notwendig),
— Äußere Spule(n) optimiert für 31P, 13C und 15N-Entkopplung (gleichzeitig),
— Gekühlte Vorverstärker für 1H/19F, 31P, 13C sowie 2H,
— Gradient in Z-Richtung mit mind. 5 G/cm A,
— automatischen Kern- und Lösungsmittelabstimmung,
— Möglichkeit zur Probentemperierung,
— Kompatibilität mit 600 MHz Standard-Bore Magnet des Typs UltraShield Plus (Bruker Bio-Spin GmbH),
— Kompatibilität mit Konsole des Typs Avance 3 (Bruker BioSpin GmbH) Spezifikation Heliumkompressor,
— Luftgekühlter Heliumkompressor zur Aufstellung in den Außenbereich (Outdoor-Gerät),
— Ausreichend lange und flexible Verbindungsrohre zwischen Außen- und Innengerät Spezifikation Kühl- und Steuereinheit,
— Zur Aufstellung im Spektrometerraum (Indoor),
— Kompatibilität mit Konsole des Typs Avance 3 (Bruker BioSpin GmbH) Spezifikationen Vorverstärker 1H und 19F,
— Linearer Vorverstärker für 1H und 19F,
— Kompatibilität mit bestehenden Vorverstärkerturm des Typs HPPR inklusive
Des HPPR/2 Cover Moduls (Bruker BioSpin GmbH)
Spezifikationen Vorverstärker 31P
— Linearer Vorverstärker für 31P
Garantie und Service:
— Lieferung frei Verwendungsstelle
— Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme des Gerätesystems mit Nachweis
Aller Leistungsparameter
— 12 Monate Gewährleistung auf alle Komponenten
— Gewährleistungsverlängerung, inkl. herstellerbedingte Pflichtwartungen (Optional)
— Lieferzeit max. 44 Wochen.